Argentum Studio. Est.2010.

Тату на запястье

Татуировки на запястье
Пожалуй, самое популярное место для нанесения татуировки – запястье. Наверное, запястье по популярности уже обогнало плечо. Немного статистики. Чаще всего татуировки на запястье делают девушки. А в качестве эскиза для тату используется надпись. И это неудивительно. Потому что запястье – довольно небольшая часть тела. Более того, запястье – это та часть тела, которая всегда на виду. То есть татуировку, сделанную на запястье, максимально часто будет видеть и сам носитель этой татуировки (в отличие от татуировок на спине, например, или ногах).
Также довольно популярными рисунками на запястье являются всевозможные сердечки, иероглифы, значки, символы, знаки зодиака и так далее. Однако, не смотря на всю привлекательность запястья в качестве места для татуировки, следует помнить о некоторых ограничениях. Татуировку категорически нельзя делать непосредственно на запястье, в том месте, где и происходит сгиб, на границе кисти и предплечья. Хорошим ориентиром служат часы. Татуировку следует делать выше (в сторону локтя) уровня ремешка от часов. К сожалению, татуировки, сделанные прямо на сгибе, крайне недолговечны. Такая тату на запястье будет радовать носителя недолго. Со временем краска в лучше случае вылезет. А в худшем – краска просто растечется под кожей. На человеческом теле не так много мест, где мы бы ни в коем случае не рекомендовали бы делать татуировки. И запястье в месте сгиба – одно из них.

Но не все так плохо. Чтобы с татуировкой ничего не случилось, достаточно просто немного переместить картинку при набивании. Буквально на 1-2 см от линии сгиба (от морщин) выше по руке. Тогда ваша татуировка останется качественно максимально долго.