Argentum Studio. Est.2010.

Стили татуировки, часть 1. Реализм

Статья о стилях татуировки, часть 1 – стиль реализм в искусстве татуировки.
Многие, далекие от татуировки, люди заходя в тату-салон, даже не подозревают о возможностях современных татуировок. Большинство уверены, что максимум, что можно себе набить – это какой-нибудь простой узор или черную надпись. В крайнем случае – иероглиф. Однако это не так. На сегодняшний день мастера татуировки в тату-студиях обладают большим набором оборудования, позволяющим выполнять сверхсложные рисунки.

Один из самых сложных жанров татуировки – реализм. Если вы хотите сделать татуировку с изображением дикого животного, татуировку по фотографии вашей любимой девушки или просто запечатлеть какой-нибудь кадр из фильма, знайте – эти работы буду выполнены в стиле «реализм».
Собака в реализме
Главная отличительная черта подобного вида татуировок – фотографическая точность. Надо понимать, что нарисовать портрет на бумаге и вытатуировать такой же портрет на коже – далеко не одно и то же. Кожа в отличие от бумаги мягкая и эластичная. И рисунок делается не на поверхности, а забивается под кожу. Далеко не каждый тату-мастер сможет хорошо выполнить подобную работу. Всегда требуйте портфолио мастера перед тем, как заходить в процедурный кабинет.

Иногда в отдельную категорию выделяют, так называемые, 3d татуировки. Что же такое 3d-тату? Трехмерные татуировки под определенным углом кажутся объемными. Чаще всего в таком жанре рисуют животных, насекомых. Достигается это за счет высокой точности изображения в сочетании с грамотно набитыми тенями и фоном. Глядя на такую татуировку, кажется, что, например, скорпион на самом деле живой и просто сидит на плече. Особенно хорошо такой эффект достигается при фотографировании подобных татуировок. Фото 3d-тату завораживают. Видя подобные изображения в рамках на стенах тату-студии, посетители зачастую удивляются тому, что такое вообще возможно и заново открывают для себе широкий мир возможностей современной татуировки, понимая, что тату – это не только трайбл и надписи на санскрите или латыни.
Волк в реализме